16+

Казанская спортсменка остановилась в шаге от пьедестала почета 2-го этапа ЧМ по аквабайку

По сумме двух этапов Екатерина Толокнова заняла почетное 5-е место на чемпионате мира.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Казанская спортсменка Екатерина Толокнова, представляющая команду «Динамо-Татарстан», заняла 4-е место на прошедшем в Китае 2-м этапе чемпионата мира по аквабайку.

Казанская спортсменка превзошла в профессионализме и филигранной технике всех китайских спортсменов, однако мужчин-европейцев ей обойти не удалось. В итоге она заняла 4-е место, сообщает пресс-служба команды «Динамо-Татарстан» по аквабайку. Призерами 2-го этапа стали итальянцы Роберто Мариани, Валерио Кальдерони и француз Роман Стамперс. По сумме двух этапов ЧМ Толокнова заняла почетное 5-е место на чемпионате мира.

Соревнования в Китае были приурочены к 60-летию революции. Специально для этого праздника объединили соревнования по водным видам спорта - чемпионат мира по вейкборду, чемпионат мира по гонкам формула один на воде и 2-й этап чемпионата мира по аквабайку.