16+

Казанская рапиристка завоевала «серебро» первенства Европы

Виктория Алексеева смогла «разбавить» итальянский пьедестал почета на первенстве Европы среди кадетов.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов), Казанская фехтовальщица Виктория Алексеева завоевала серебряную награду первенства Европы среди кадетов, стартовавшего сегодня во французском Бурже. В индивидуальных соревнованиях рапиристок Алексеева уступила лишь в финале.

Виктория Алексеева стала единственной спортсменкой, сумевшей «разбавить» итальянский пьедестал почета. В полуфинале казанская рапиристка одолела итальянку Палумбо со счетом 9:8, в то время как в другом полуфинале между собой сражались еще две представительницы команды с Аппенинского полуострова. И лишь в решающем поединке Виктория уступила со счетом 7:15.

Другие представительницы России в этой дисциплине выступили не столь удачно. Вероника Лавренова заняла 12-е место, Лейла Пириева - 14-е, Алиме Рашидова - 34-е.