16+

Казанская бильярдистка - в числе красивейших спортсменок России

Анастасия Луппова вошла в рейтинг 15 самых красивых спортсменок России по версии журнала «PROспорт».

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Казанская бильярдистка Анастасия Луппова вошла в рейтинг 15 самых красивых спортсменок России по версии журнала «PROспорт».

Мастер спорта международного класса по русскому бильярду, уроженка Казани Анастасия Луппова в 2006 году завоевала первое место на чемпионате Европы в Литве. В 2007 году стала первой на чемпионате Европы в Кишиневе. В том же году выиграла командный Кубок России по русскому бильярду. В 2007 году в Финляндии казанская спортсменка завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира.

«Королева спорта» легкая атлетика в рейтинге красивейших спортсменок представлена чемпионкой мира среди девушек, чемпионкой Европы среди молодежи в прыжке в длину Дарьей Клишиной; чемпионкой Европы среди молодежи в эстафетах 4х100 и 4х400 Ксенией Вдовиной; а также чемпионкой Европы среди молодежи в прыжке в высоту Татьяной Кивимяги, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики России.

В ТОР-15 также попали по 2 представительницы от фигурного катания (Екатерина Боброва и Катерина Гербольт), тенниса (Мария Кириленко и Елена Веснина), волейбола (Татьяна Кошелева и Леся Махно). Также в числе 15 самых красивых девушек от спорта - Катерина Кейру (баскетбол), Ольга Петрова (футбол), Анна Сидорова (керлинг), Екатерина Столярова (фристайл), Мария Верченова (гольф).