16+

^«Казаночка» вышла в плей-офф чемпионата России

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня волейболистки «Казаночки» провели последний домашний матч предварительного этапа чемпионата России. Встреча с «Тулицей» могла стать последней домашней игрой для подопечных Петра Хилько в дебютном для «Казаночки» сезоне в Суперлиге, поскольку вопрос выхода в плей-офф еще не был решен положительно. Для того, чтобы гарантированно попасть в восьмерку лучших, казанским волейболисткам надо было победить сегодня одного из главных соперников в этом споре.

«Тулица» - один из клубов, которым «Казаночка» уступила в самом начале выступления в Суперлиге. В матче в Туле казанские волейболистки уступили хозяйкам, считавшимся тогда одними из лидеров чемпионата, со счетом 0:3. Но вторая половина чемпионата изменила расстановку сил в турнирной таблице. «Казаночка» обыгрывала одного сильного противника за другим. Под натиском наших волейболисток не выдержали финалист розыгрыша Кубка России хабаровский «Самородок», занимающее второе место «Заречье-Одинцово», бронзовый призер прошлогоднего чемпионата «Балаковская АЭС». А в минувшую субботу очередной жертвой «Казаночки» стал обладатель Кубка России столичный ЦСКА. Сегодня же очередь проигрывать на арене «Баскет-холла» настала и для «Тулицы».

Сценарий матча был очень схож со многими другими играми «Казаночки». Уверенно выиграв первый сет 25:19, хозяйки во втором сете потеряли концентрацию и, упустив инициативу, позволили гостьям сравнять счет по партиям – 23:25. Но третий и четвертый сет «Казаночка» вновь выиграла, и счет в матче стал 3:1 в пользу хозяек.

До конца чемпионата остался один тур, но уже сейчас «Казаночка» обеспечила себе место в восьмерке сильнейших. За оставшиеся вакантными две путевки в плей-офф поспорят четыре команды, которых еще в начале первенства безоговорочно причисляли к фаворитам – ЦСКА, «Стинол», «Балаковская АЭС» и «Тулица». А казанским спортсменкам предстоит тяжелая игра в Екатеринбурге против чемпиона страны «Уралочки-НТМК». Кто знает, может быть и самые сильные волейболистки России не устоят перед нынешней «Казаночкой».

"Казаночка" - "Тулица" (Тула) - 3:1 (25:19, 23:25, 25:23, 25:20).