16+

«Казаночка» в третий раз в сезоне уступила ЦСКА

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболистки «Казаночки» сегодня уступили столичному ЦСКА в матче чемпионата России. Поражение в Москве стало для «Казаночки» третьим поражением от столичного клуба в нынешнем сезоне.

Поражением от ЦСКА в домашнем матче «Казаночка» начала свой путь в нынешнем чемпионате страны. Вторую неудачу – куда более чувствительную – наши спортсменки потерпели 21 февраля в полуфинале Кубка России. При поддержке своих трибун «Казаночка» выиграла у ЦСКА лишь один сет и не смогла пробиться в финал Кубка.

Сегодня в Москве подопечные Петра Хилько в крайне упорной борьбе выиграла первый сет (26:24), второй сет также остался за гостьями (25:22). До победы оставалось сделать лишь шаг, но сделать его «Казаночка» не смогла. Команды неистово сражались на протяжении еще трех сетов, но во всех них ЦСКА лишь оказывался лишь чуть-чуть, но сильнее. На тайбреке команды разделило всего 2 очка – 15:13 в пользу хозяек.

Имея 6 поражений при 6 победах, «Казаночка», тем не менее, находится на четвертом месте в чемпионате по потерянным очкам. Впереди лишь три призера Кубка России – по два поражения у ЦСКА и «Заречья-Одинцово», а московское «Динамо» по-прежнему не знает неудач – 12 побед в 12 матчах.

ЦСКА (Москва) – «Казаночка» - 3:2 (24:26, 22:25, 25:19, 26:24, 15:13).