16+

«Казаночка» уступила на старте чемпионата страны

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболистки «Казаночки» проиграли сегодня свой первый матч в чемпионате России нового сезона. В Нижнем Тагиле команда Петра Хилько были разгромлены местной «Уралочкой-НТМК» со счетом 0:3.

Казанская команда сейчас находится в финансовом кризисе, спортсменки несколько месяцев не получают зарплату, из «Казаночки» ушли лидеры. Потому нет ничего удивительного в том, что «Уралочке» не понадобилось много времени, чтобы разгромить своих соперниц из столицы Татарстана. Первый сет наши волейболистки проиграли с поистине разгромным счетом 7:25, и лишь после этого несколько собрались. Однако вырвать победу хотя бы в одной партии «Казаночка» не сумела, проиграв со счетом 0:3.

Из других матчей стартового тура следует отметить неожиданное поражение серебряного призера прошлогоднего чемпионата – столичного ЦСКА. На своей площадке армейские волейболистки уступили белгородскому «Университету» со счетом 1:3.

С «Университетом» «Казаночке» предстоит встретиться в следующем матче, который наша команда должна провести 26 декабря в Казани.

«Уралочка-НТМК» (Свердловская область) – «Казаночка» - 3:0 (25:7, 25:20, 25:12).