16+

^«Казаночка» проиграла «Самородку»

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Волейболистки «Казаночки» провели четвертый матч в чемпионате российской волейбольной суперлиги среди женских команд. На игру 4-го тура в Хабаровск казанская команда вылетела, несмотря на угрозу заражения вод реки Амур в связи с аварией произошедшей на одном из химических заводов Китая. Встреча с местным «Самородком» была сложной не только из-за этого обстоятельства, оправданные опасения вызвала и серьезная подготовка команды соперниц. На прошедшем недавно розыгрыше Кубка России хабаровские волейболистки заняли второе место, проиграв в решающем матче московскому ЦСКА со счетом 2:3.

Таким образом, «Казаночке» противостоял финалист прошедшего Кубка страны. Однако подопечные Петра Хилько не стушевались и начали игру раскованно. Первый сет остался за гостями – 25:23. Вторую партию выиграли хозяйки площадки со счетом 25:17. Счет третьего отрезка игры - 25:22 в пользу «Самородка». Волейболистки «Казаночки» предприняли попытку спасти игру. Они выиграли четвертый сет со счетом 25:20 и сравняли счет по партиям – 2:2. В итоге все решилось на тай-брейке, где более удачливыми оказались хабаровские спортсменки, которые выиграли сет со счетом 15:11 и всю игру – 3:2. Это поражение стало для «Казаночки» третьим в чемпионате. Сейчас казанский клуб занимает в турнирной таблице девятое место из 12-ти. Следующий матч «Казаночка» вновь проведет на выезде, 3 декабря наша команда сразится с «Динамо» из Московской области.