16+

^«Казаночка» потерпела второе поражение в чемпионате

(Казань, 14 ноября, "Татар-информ", Фарит Зигангиров). Волейболистки «Казаночки» провели матч третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги. В Одинцово подопечные Петра Хилько встречались с местным клубом «Заречье-Одинцово». Эта команда заняла четвертое место в прошедшем чемпионате страны, а также четырежды завоевывала Кубок России (последний раз в 2004-м году). В то же время казанские волейболистки – дебютантки элитной лиги российского волейбола. В итоге более высокий класс хозяек плюс преимущество своей площадки сказались на итоговом результате игры. Первый сет «Заречье-Одинцово» выиграло более чем уверенно - 25:16. В последующих двух партиях борьба получилась более упорной, однако казанские волейболистки уступили их с одиновковым счетом 19:25. В итоге 0:3 – второе поражение «Казаночки» в суперлиге, которое переместило команду на восьмое место в турнирной таблице.

Следующий матч казанские волейболистки проведут 27 ноября в Хабаровске, где сыграют с местным «Самородком».