16+

«Казаночка» поспорит за «бронзу» чемпионата России

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболистки «Казаночки» будут сражаться лишь за бронзовые медали чемпионата России. Сегодня наши спортсменки в рамках «Финала четырех», проходящего в Москве проиграли действующим обладательницам чемпионского звания – столичному «Динамо» - со счетом 0:3.

Во всех трех партиях «Казаночка» достойно сопротивлялась грозным динамовским волейболисткам, ведомым чемпионками мира Екатериной Гамовой и Еленой Годиной. Но во всех трех партиях наши спортсменки отставали от соперниц всего на 2 очка. Помнится, в другом «Финале четырех» - в Кубке России – «Казаночка» проиграла «Динамо» матч за третье место с куда более разгромным счетом. Тем не менее даже выход в полуфинал чемпионата страны стал для казанской команды самым большим успехом, достигнутым за 2 года пребывания в Суперлиге.

В другом полуфинале в тяжелейшем пятисетовом противостоянии хабаровский «Самородок» проиграл столичному ЦСКА и стал вторым участником «утешительного» финала. Обе финальные встречи пройдут в столичном УСЗ «Дружба» завтра, 7 мая.

«Динамо» (Москва) – «Казаночка» - 3:0 (25:23, 25:23, 25:23).
ЦСКА (Москва) – «Самородок» (Хабаровск) - 3:2 (25:20, 22:25, 23:25, 25:18, 15:12).