16+

^«Казаночка» оказалась бессильна перед блоком «Динамо»

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Вчера волейболистки «Казаночки» провели третий подряд матч на домашней площадке «Баскет-холла». Как и в двух предыдущих встречах, «Казночке» противостояла одна из лучших команд Суперлиги – «Динамо» из Московской области, - которая занимает сейчас 3-е место в регулярном чемпионате.

Но после того как в тяжелейшей борьбе наши волейболистки смогли обыграть «Заречье-Одинцово», а спустя 4 дня - разгромить «Самородок», казалось, что и с подмосковным «Динамо» они смогут по меньшей мере соперничать на равных. К сожалению, серьезное соперничество развернулось лишь в первой партии, которую «Казаночка», впрочем, проиграла со счетом 24:26. И это при том, что в начале партии наши волейболистки уверенно лидировали - 9:5. Но гостьи сумели собраться и продемонстрировать свою лучшую игру. После нескольких подряд хороших подач Ольги Чукановой и надежных блоков «Динамо» имело преимущество в 4 очка. Тем не менее, «Казаночка» отыгралась, нагнав соперниц при счете 20:20. И все-таки в конце сета гостьям повезло чуть больше.

Второй сет начинался по схожему сценарию, но после весьма удачного старта хозяек инициатива вновь перешла к «Динамо» и они не упустили ее до конца, выиграв в итоге со счетом 19:25. У «Динамо» просто великолепно работал блок, закрывая почти все атаки казанских волейболисток. В первом сете блокирующих удавалось нейтрализовать игрой первым темпом Ольги Николаевой, но впоследствии все нападение «Казаночки» было на редкость незатейливо. Да еще и связующие раз за разом выдавали Пономаревой, Озовой и Ковальчук мячи у самой сетки, лишая их всякой возможности обыграть блокирующих. А у «Динамо» в нападении не было равных кубинке Зойле Баррос, которая была признана лучшим игроком матча.

В третьей партии «Казаночка» уступала с самого начала, и лишь в самом конце встречи смогла отыграть 5 матчболов подряд. Но 6-й матчбол «Динамо» все-таки реализовало, завершив игру своей заслуженной победой – 25:21 в партии и 3:0 в матче.

Это поражение закрепило казанских волейболисток на 9-м месте в чемпионате с 10 поражениями, как и у проигравшей вчера «Балаковской АЭС». Главные конкуренты – «Тулица» и «Стинол» - свои матчи выиграли и по-прежнему имеют по 8 неудач. Теперь, чтобы попасть в плей-офф, «Казаночка» должна выигрывать именно у этих команд. Встреча со «Стинолом» станет очередным домашним матчем наших волейболисток, который пройдет 26 февраля.