16+

«Казаночка» не без труда выиграла в Екатеринбурге

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Пять партий потребовалось сегодня волейболисткам «Казаночки» для победы в Екатеринбурге над «Уралочкой-НТМК».

«Уралочка», считающаяся в нынешнем сезоне аутсайдером первенства, тем не менее смогла потрепать нервы команде, претендующей на попадание в четверку сильнейших команд страны. После выигранной первой партии «Казаночка» уступила две последующие. Однако четвертый сет и тайбрек вновь остался за гостьями.

Победа над «Уралочкой» позволила «Казаночке» сохранить шансы на попадание в четверку по итогам регулярного первенства. За два тура до финиша «регулярки» наша команда находится на 5-й строчке турнирной таблицы. Впереди нее недосягаемые «Динамо» и ЦСКА, хабаровский «Самородок», имеющий на одно поражение меньше и «Заречье-Одинцово», опережающее «Казаночку» только по разнице партий. По-прежнему претендует на четвертое место и «Динамо-Янтарь» - калининградские спортсменки сегодня выиграли дома у ЦСКА, и расстояние от «Казаночки» для «янтарных» волейболисток составляет всего 3 выигранных сета.

Повысить свои шансы на попадание в четверку «Казаночка» сможет 19 апреля, когда в «Баскет-холле» будет принимать «Самородок». В случае победы нашим спортсменкам предстоит в решающем туре надеяться на поражение хабаровчан от столичного ЦСКА, а самим побеждать в гостях «Автодор-Метар».

«Уралочка-НТМК» (Свердл. обл.) – «Казаночка» - 2:3 (19:25, 25:23, 25:18, 22:25, 10:15).