16+

Казанец Нияз Набеев стал 44-м на 10-м этапе Кубка мира

10-й этап Кубка мира по лыжному двоеборью выиграл хозяин турнира, финн Ханну Маннинен.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Казанский двоеборец Нияз Набеев стал 44-м на завершившемся в Лахти (Финляндия) 10-м этапе Кубка мира.

Напомним, 20-летний Нияз Набеев, дебютировавший на Играх-2010 в Ванкувере, показал на Олимпиаде 43-й результат. Сразу после Игр казанский «летающий лыжник» отправился в Москву, откуда выехал для участия в этапах Кубка мира в Финляндии и Норвегии.

10-й этап Кубка мира по лыжному двоеборью выиграл хозяин турнира, финн Ханну Маннинен. Следом финишировал австриец Феликс Готтвальд, тройку призеров замкнул досрочный обладатель Кубка мира француз Джейсон Лами Шапюи, передает «Весь спорт». Россиянин Сергей Масленников начинал лыжную гонку 8-м, закончил – 35-м. Нияз Набеев занял 44-е место.

По данным издания «Спорт-экспресс», соревнования по прыжкам с трамплина были отменены из-за сильного и непредсказуемого ветра. Поэтому двоеборцы стартовали в 10-километровой гонке по результатам официальной тренировки.