16+

Казань и Белгород лидируют в Молодежной волейбольной лиге

Дубль казанского «Зенита» потерпел первое в сезоне поражение. Победная серия из 16 матчей прервалась в матче с «Белогорьем».

(Казань, 22 декабря, "Татар-информ"). В Мытищах завершился третий тур Молодежной волейбольной лиги.

Дубль казанского «Зенита» потерпел первое в сезоне поражение. Победная серия из 16 матчей прервалась в матче с ближайшим преследователем – «Белогорьем». Тем не менее, команда Владимира Самбукова продолжает лидировать в турнирной таблице.

В течение семи дней команды сыграли по 6 матчей. Зенитовцы уверенно разобрались с молодежными командами новосибирского «Локомотива» и московского «Динамо», а вот матчи с «Белогорьем» прошли в упорной борьбе. В первом матче казанцы одержали волевую победу надо «львами», выиграв четвертый сет со счетом 35:33, а на тай-брейке праздновали успех со счетом 16:14. Второй матч между соперниками состоялся в последний игровой день и в нем победу в четырех сетах одержали белгородцы.

Матчи четвертого тура «Зенит-УОР» проведет 19-24 января в Ярославле, где будет соперничать с «Искрой», «Ярославичем», краснодарским «Динамо», «Звездой Югры» из Сургута и «Локомотивом» из Екатеринбурга, сообщает пресс-служба казанцев.

"Зенит-УОР" (Казань) – "СДЮШОР-Локомотив-2" (Новосибирск)
3:0 (25:16, 25:19, 25:21)
3:0 (25:11, 25:18, 25:18)

"Зенит-УОР" (Казань) – "Динамо-Олимп" (Москва)
3:0 (25:22, 25:15, 25:18)
3:0 (25:17, 25:14, 25:22)