16+

Каратист из ЕАО взял «золото» в Магадане

(Биробиджан, 2 марта, «Татар-информ», Виктор Черненко). В четвертом открытом чемпионате Магаданской области по киокушинкай каратэ-до приняли участие два опытных бойца из ЕАО: Григорий Оганесян, неоднократно занимавший первые места на первенствах и чемпионатах Еврейской автономии и Амурской области, и Олег Разуваев, в октябре прошлого года занявший первое место в весовой категории до 80 килограммов на чемпионате Дальневосточного федерального округа.

Всего в Магадан съехалось 40 спортсменов Дальнего Востока. Лучший результат показал Олег Разуваев. В Магадане он – в бескомпромиссном стиле – одержал победы во всех поединках и стал золотым призером соревнований. Другой представитель ЕАО в предпоследнем поединке проиграл своему же земляку, а потому стал лишь третьим и привез домой бронзовую награду чемпионата.