16+

Канадцы выиграли хоккейный ЮЧМ в Сочи

Россияне довольствовались лишь 4-м местом домашнего турнира.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). В финальном матче хоккейного чемпионата мира среди юниорских команд до 18 лет в Сочи сборная Канады обыграла команду США (3:2).

Канадцам удалось открыть счет и удерживать преимущество на протяжении первого периода, однако за десять минут второго игрового отрезка команда США забросила две шайбы и вышла вперед. Это не сломило настрой канадских хоккеистов, которые также дважды подряд поразили ворота соперника и вышли вперед вновь. В третьем периоде заброшенных шайб не было, и золотые медали чемпионата мира в Сочи достались команде Канады. Итоговый счет встречи - 3:2, сообщает пресс-служба ФХР.

Напомним, россияне довольствовались лишь 4-м местом домашнего ЧМ.

Канада – США – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0).
Голы: Дофин (Баптист), 09:29 (1:0). Клифтон (Фэшинг), 21:48 (1:1). Маккэррон (Келлехер), 29:42 (1:2). Боуи (Дофин), 32:48 (2:2). Готье (Баптист, Биграс), 36:26 (3:2).
Вратари: Дерозье – Демко (59:15).