16+

Камилла Гафурзянова из Казани стала двукратной чемпионкой Универсиады-2011

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Сегодня на Всемирной летней универсиаде в китайском Шеньжене российские рапиристки завоевали золотые медали в командном турнире.

Российская команда в составе представительницы Татарстана, победительницы Игр в личном первенстве Камиллы Гафурзяновой, Юлии Бирюковой, Юлии Рашидовой и Виктории Козыревой завоевала золотые медали в командном турнире. В финале наша команда уверенно победила полячек – 45:32. В поединке за бронзу француженки были сильнее кореянок – 45:41, сообщает агентство «Весь спорт».

Это уже третье «золото» Шеньженя, завоеванное сегодня татарстанскими спортсменами. Чемпионами Универсиады стали Андрей Деманов (тяжелая атлетика) и Александр Великанов (командный турнир шпажистов).

Ранее свой вклад в успех российской команды внесли представительницы Татарстана Камилла Гафурзянова, выигравшая «золото» в личных соревнованиях и Елена Шашарина, завоевавшая «бронзу» в командном турнире шпажисток.