16+

«КАМАЗ» вернулся с Урала с победой

В Новотроицке набережночелнинская команда обыграла местную «Носту» со счетом 2:1

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в пятом туре чемпионата ПФЛ (2-я лига) набережночелнинский «КАМАЗ» в Новотроицке обыграл местную «Носту» со счетом 2:1 и продолжил лидировать в 4-й группе «Поволжье-Урал» чемпионата. Дублем у победителей отметился Александр Гаглоев.

После недавнего вылета из розыгрыша Кубка России у челнинцев остался только чемпионат России во второй лиге. Игра же в Новотроицке началась без раскатки и без разведки, уже на пятой минуте хозяева свой мяч забили. Но гости и бровью не повели. Как всегда, самый активный в рядах «КАМАЗа» нападающий Руслан Галиакберов заработал пенальти, который уверенно реализовал Гаглоев, 1:1. А в середине первого тайма с подачи Романа Янушковского Гаглоев оформил свой дубль, выведя челнинцев вперед, 1:2.

Во втором тайме не без труда, но гости смогли удержать победный счет, едва не наказав контратаках побежавших вперед отыгрываться уральцев.

«Носта» (Новотроицк) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 1:2 (1:2). Голы забили: Андреев (5) — Гаглоев (10 — с пенальти, 32). Предупреждены: Янушковский, Калугин, Чушъянов, Бевеев (все «КАМАЗ»).

«КАМАЗ»: Мамин, Криворучко, Бевеев, Абазов, Тесленко, Калугин, Чушъялов (Казимир, 69), Кириллов (Кадерметов, 92), Янушковский (Воронин, 56), Гаглоев (Османов, 74), Галиакберов (Бадртдинов, 85).

Набрав после пяти туров 15 очков, челнинцы продолжают единолично лидировать в своей группе ПФЛ. В следующем туре 12 сентября автозаводцы примут дома «Оренбург-2».