16+

«КАМАЗ» разгромил владикавказскую «Аланию»

(Набережные Челны, 17 мая, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Сегодня футболисты челнинского «КАМАЗа» в рамках 11 тура «Росгосстрах» Первенства России по футболу в первом дивизионе разгромили на своем поле владикавказскую «Аланию» со счетом 5:0.

Челнинцы имели заметное игровое преимущество и открыли счет уже на 23 минуте – Александр Алхазов точно пробил головой после навеса Зайко Зебы со штрафного удара - 1:0. Еще через 9 минут Алхазов безупречно реализовал выход один на один, расчетливо пробив в ближний угол. В конце первого тайма «Алания» осталась в меньшинстве после удаления Кардека.

Во втором тайме, имея численное преимущество, «КАМАЗ» дожал своего соперника. На 71 минуте Антон Гудукин довел счет до крупного, а затем дважды отличился Владимир Романенко, вышедший на замену вместо Алхазова. В первом случае форвард «КАМАЗа» реализовал выход один на один, а затем удачно сыграл на добивании.

Набрав 14 очков, челнинцы вернулись в пятерку сильнейших. Следующий матч «КАМАЗ» проведет 20 мая на своем поле с командой «Машук-КМВ» из Пятигорска.