16+

«КАМАЗ» разгромил «Орел»

(Набережные Челны, 3 октября, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Сегодня челнинская футбольная команда «КАМАЗ» в рамках 37-го тура чемпионата России в первом дивизионе принимала на своем поле «Орел» из одноименного города и одержала крупную победу со счетом 5:0.

Перед матчем у тренера челнинцев возникли проблемы с составом – из-за перебора желтых карточек не смог выйти Тодорович, а Белозеров и Цораев заболели. Однако, как показала встреча, эти потери не сказались на игре челнинцев. До середины первого тайма шла равная игра, затем инициативой прочно завладели хозяева. На 33-й минуте Оганян открыл счет, добив мяч под перекладину после пушечного выстрела Петровича. При этом защитники гостей ошиблись с выполнением искусственного офсайда. В конце тайма «КАМАЗ» имел еще несколько возможностей для взятия ворот, но Гудукину и Калимуллину не хватило точности. «Орел» огрызнулся опасным ударом Де Оливейры.

Во второй половине матча «Орел» развалился. На 53-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Константин Деменко. Вышедший на замену вместо Калимуллина сербский нападающий Грубештич отметился дублем. Сначала форвард замкнул передачу Чочиева, находясь на линии вратарской после многоходовой комбинации, начатой Петровичем на 55-й минуте, а затем еще через 15 минут удачно сыграл на добивание после удара Оганяна. Окончательно добил гостей Андрей Ложкин на 77 минуте добивший мяч в сетку после удара в штангу Петровича. Сербский полузащитник получил в конце матча травму и был вынужден покинуть поле.

На после матчевой пресс-конференции тренер «Орла» Анатолий Шелест посетовал на непростую финансовую ситуацию в его клубе, из-за чего у команды возникли нешуточные кадровые проблемы – в заявке на матч у «Орла» было 16 человек, в том числе играющий тренер Иванов, отстоявший весь матч в воротах команды. Юрий Газзаев выразил беспокойство состоянием Петровича и сказал, что серьезность травмы можно будет определитьь только после обследования врачей. В то же время тренер челнинцев заявил, что другой ключевой игрок команды Александр Белозеров должен восстановиться к следующему матчу с брянским «Динамо», который состоится 6 октября.

Набрав 63 очка, «КАМАЗ» продолжает занимать 4-е место в турнирной таблице первого дивизиона.