16+

^«КАМАЗ» продолжает борьбу за выход в премьер-лигу

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Набережночелнинский «КАМАЗ» вышел на второе место в первенстве России по футболу среди команд первого дивизиона. Это стало возможным благодаря гостевой победе дружины Юрия Газзаева над новосибирским клубом «Чкаловец-1936».

Гости одержали крупную победу, а все три мяча были забиты футболистами «КАМАЗа» во втором тайме в течение 3 минут. Начало разгрому хозяев положил Белозеров, который реализовал 11-метровый. Секундная стрелка едва успела сделать один оборот, как голкипер «Чкаловца-1936» вновь был вынужден капитулировать. На этот раз отличился Монарев. А итоговый результат оформил все тот же Белозеров – 3:0.

В активе «КАМАЗа» 54 очка после 33 проведенных матчей. Столько же баллов имеют на своем счету краснодарская «Кубань», «Спартак» из Нальчика и подмосковные «Химки». Однако именно клуб из Набережных Челнов располагается на второй строчке, так как имеет наибольшее количество побед (20). Лидирует же в чемпионате «Луч-Энергия» из Владивостока. Этот клуб набрал 75 очков после 34 сыгранных матчей.