16+

«КАМАЗ» потерял очки в домашнем матче с «Балтикой»

(Набережные Челны, 26 июля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). В рамках 23-го тура Чемпионата России по футболу в первом дивизионе, «КАМАЗ» на своем стадионе сыграл вничью со счетом 0:0 на своем поле с калининградской «Балтикой».

После перерыва между кругами из челнинской команды ушли три игрока резерва – Сергей Темрюков и Иван Завалий на правах аренды перешли в минское «Динамо» и иркутскую «Звезду», а Умар Карсанов перешел в азербайджанский "МКТ-Араз" из Имишли. Новичков в челнинской команде пока нет.

Матч с «Балтикой» проходил с преимуществом «КАМАЗа», однако множество шансов для взятия ворот челнинцы реализовать не смогли – где-то гостей выручил отлично сыгравший голкипер Рогачев, а в некоторых моментах подвела неточность. После удаления игрока «Балтики» преимущество и вовсе было в руках у челнинцев - самый реальный шанс на 81 минуте упустил защитник челнинцев Александр Белозеров, с пенальти пробивший во вратаря. Набрав 40 очков, «КАМАЗ» остается на 4-м месте в турнирной таблице. Завтра автозаводцы примут на своем стадионе московское «Торпедо».