16+

«КАМАЗ» потерпел второе домашнее поражение в сезоне

(Набережные Челны, 1 июля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Вчера в рамках очередного тура «Росгосстрах» первенства России по футболу в первом дивизионе ФК “КАМАЗ” уступил на своем стадионе новосибирской “Сибири” со счетом 0:2 и опустился на 4-е место.

Инициатива с первых минут матча была у хозяев, но многое предопределил первый гол, забитый гостями с пенальти за снос Дениса Скороходова. Одиннадцатимеровый удар реализовал лучший бомбардир турнира Дмитрий Акимов. А на 28-й минуте гости провели контратаку, и Акимов сделал дубль - 0:2.

Во втором тайме, несмотря на активность, “КАМАЗу“ не удалось подступиться к воротам гостей. Теперь сибиряки обошли челнинцев по набранным и догнали по потерянным очкам. Следующий матч на своем поле “КАМАЗ” сыграет 3 июля с “Металургом-Кузбассом” из Новокузнецка.