16+

«КАМАЗ» потерпел первое поражение в сезоне

(Набережные Челны, 11 апреля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Накануне челнинский «КАМАЗ» в рамках 4 тура Первенства России по футболу в первом дивизионе уступил в гостях московскому «Торпедо» со счетом 1:3.

Наставник челнинцев Юрий Газзаев выставил в составе команды единственного форварда Александра Алхазова. Его визави Георгий Ярцев в свою очередь выставил оптимальный состав, и его подопечные в канун дня рождения своего наставника преподнесли подарок тренеру.

В начале матча команды «прощупывали» друг друга – челнинцы неплохо комбинировали, однако создать что-то опасное им мешали четко отстроенная защита москвичей. На 32-й минуте матча прогремел «первый гром» для защиты челнинцев. Максим Ромащенко воспользовался хорошей передачей Воскобойникова и сходу точно пробил – 1:0. В начале второго тайма хозяева вышли «заряженными» на результат и вновь огорчили Платона Захарчука. Евгений Луценко после точной передачи Мамаева с правого фланга пробил в угол – 2:0. Третий гол в ворота «КАМАЗа» влетел после идеального исполнения штрафного румыном Флореску.

В конце матча футболистам автограда удалось забить гол престижа. Владимир Романенко убежал один на один с голкипером «Торпедо» Дмитрием Бородиным, и тот остановил его недозволенным приемом, за что был тут же удален арбитром. Судья заставил Белозерова дважды исполнять пенальти, так как первый удар был нанесен до свистка. В обоих случаях после ударов челнинского капитана второй голкипер «Торпедо» Кабанов был бессилен их отразить – 3:1.

После этого матча «КАМАЗ» с 7 очками находится на пятой позиции, отставая на два очка от лидирующего ярославского «Шинника». Следующий тур челнинцы пропускают на пару с саранской «Мордовией», с которой футболистам автограда предстоит сыграть матч 6 тура на своей арене 20 апреля.