16+

^«КАМАЗ» побеждает «Спартак»

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Марат Вагизов). Вчера челнинский «КАМАЗ» в четвертом туре первого дивизиона одержал гостевую победу со счетом 2:0 над нижегородским «Спартаком». Несмотря на дождь посмотреть матч фаворитов турнира пришло порядка семи с половиной тысяч болельщиков. Игра в итоге получилась интересной и не оставила зрителей равнодушными.

После неудачи в Калининграде главный тренер «КАМАЗа» Юрий Газзаев сделал соответствующие выводы и поменял состав практически на 50 процентов. Так, в ворота вместо Захарчука встал Новосадов, а защитника Варламова сменил Гикаев. Также впервые в сезоне вышла пара нападающих Гоциридзе – Пиюк, которые в итоге, забив по голу, и принесли победу «КАМАЗу».

Матч начался с яростных атак хозяев поля. Но челнинцы сумели выдержать стартовый натиск и к середине тайма выровняли игру. А на 31-й минуте Игорь Пиюк в одной из контратак, воспользовавшись ошибкой защитника хозяев, выбившего мяч прямо по центру штрафной площади, открыл счет встречи. До перерыва результат в матче не изменился.

Второй тайм нижегородцы начали не менее агрессивно, чем первый. Однако великолепно проявил себя в эти минуты Андрей Новосадов, вытащивший пару «мертвых мячей». А затем сказал свое слово грузинский легионер «КАМАЗа» Реваз Гоциридзе. Дважды после ударов этого нападающего мяч побывал в воротах «Спартака». И если в первом случае, рефери отменил гол из-за офсайда, то второй мяч у Реваза украсть уже никто не посмел. Последовал навес с правого фланга, после которого Гоциридзе красивым крученым ударом рикошетом от штанги послал мяч точно в рамку – 2:0. После этого игра несколько успокоилась. Правда, был еще спорный эпизод, когда челнинец Емельянов со штрафного ударил так, что мяч, отскочив от перекладины, ударился о землю и выскочил обратно. Был ли в этом эпизоде гол, сказать сложно, но судья решил, что мяч линию ворот не пересек.

Обыграв принципиального соперника, подопечные Юрия Газзаева набрали после четырех матчей 7 очков и несколько поправили свое турнирное положение, поднявшись с 11-го места на 6-е. Следующий матч автозаводцы проведут дома 15 апреля против новичка первого дивизиона - новосибирской «Сибири».