16+

«КАМАЗ» отомстил Белгороду за поражение в первом круге

(Набережные Челны, 27 сентября, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Челнинский «КАМАЗ» одержал победу со счетом 3:0 над белгородской командой «Салют-Энергия» в гостях в рамках 36 тура Чемпионата России по футболу в первом дивизионе.

Таким образом, автозаводцы отомстили за поражение от белгородцев в первом круге чемпионата. Счет был открыт в первом тайме – сначала Оганян «запорол» выход один на один, но затем исправился, реализовав момент практически в такой же ситуации после чудо-паса Бранимира Петровича. Во втором тайме хозяева попытались отыграться, но после того как Белозеров реализовал пенальти, надежда на благополучный исход матча для белгородских болельщиков умерла. На последней минуте матча Калимуллин реализовал еще один выход один на один, окончательно «добив» хозяев. «КАМАЗ» с 60 очками продолжает занимать 4-ую строчку в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч автозаводцы проведут 3 октября на своем поле против «Орла» из одноименного города.