16+

«КАМАЗ» одержал победу в автозаводском дерби

(Набережные Челны, 25 августа, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Вчера челнинский «КАМАЗ» одержал победу со счетом 2:1 в матче 29-го тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе против тольяттинской «Лады».

Матч проходил под дождем. Все основные события произошли в первом тайме. Счет в матче на 15 минуте открыли хозяева – сербский «джокер» «КАМАЗа» Бранимир Петрович с углового исполнил «сухой лист», закрутив мяч в ворота гостей. Вратарь «Лады» Шуских, ошибочно вышедший из ворот, не смог отвести угрозу -1:0. Гости после пропущенного гола пошли в атаку и их усилия увенчались успехом на 30-й минуте после ошибки защитников «КАМАЗа» - Чуравцев промчался по левому флангу и сделал прострел низом в штрафную площадь хозяев. Киракосян в полном одиночестве поразил «девятку» ворот Новосадова -1:1.

Хозяева прибавили обороты и уже на 38-й минуте вновь вышли вперед – после подачи углового Цораев подхватил мяч на фланге и навесил в штрафную гостей, Виталий Чочиев скинул мяч головой на Белозерова, и воспитанник тольяттинского футбола забил победный мяч в ворота родной команды 2:1. Номинальный защитник Александр Белозеров является лучшим бомбардиром «КАМАЗа» в этом сезоне с 6 голами.

Во втором тайме «КАМАЗ» прижался к своим воротам, что вызвало удивление у тысячи болельщиков, собравшихся на стадионе в этот дождливый вечер. Команде, которая заявляет о претензиях на выход в премьер-лигу, негоже прижиматься к своим воротам в домашнем матче с аутсайдером лиги, дабы сохранить скользкий победный счет. Тем не менее, этой цели подопечным Юрия Газзаева достичь удалось.

С 13 победами и 47 очками в активе «КАМАЗ» занимает 5-ю строчку в турнирной таблице чемпионата, отставая от идущих вторыми «Химок» на 14 очков. Следующий тур челнинцы, согласно календарю чемпионата, пропускают, а 3 сентября в центральном матче 31-го тура померяются силами с грозненским «Тереком» в гостях.