16+

«КАМАЗ» обыграл пятигорский «Машук-КМВ»

(Набережные Челны, 21 мая, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Накануне футболисты челнинского «КАМАЗа» в рамках 12-го тура «Росгосстрах» Первенства России в первом дивизионе одержал победу над пятигорским «Машуком» со счетом 4:0.

Челнинцы открыли счет уже на 8-й минуте игры – после того, как Алхазов головой угодил в перекладину, воспользовавшись навесной передачей Игнатьева, Карэн Оганян подхватил мяч и точно пробил в дальний угол – 1:0. Второй гол не заставил себя долго ждать – на 18-й минуте Зайко Зеба вывел Алхазова один на один и тот перекинул голкипера – 2:0. На 25-й минуте «КАМАЗ» красиво разыграл штрафной удар - Зайко Зеба отдал передачу на Белозерова, тот переправил его Оганяну, который вторым касанием точно пробил в дальний угол – 3:0. Еще через три минуты челнинцы отправили гостей в состояние «грогги» – Оганян вывел Алхазова один на один с вратарем гостей, который и установил окончательный результат – 4:0. В конце первого тайма челнинцы расслабились и едва не ошиблись – отличные моменты для взятия ворот «КАМАЗа» упустили Овчинников и Сторожук. Второй тайм прошел при равной борьбе и счет в нем не изменился. Набрав 20 очков, «КАМАЗ» поднялся на 5 место в турнирной таблице. Следующий матч автозаводцы проведут в гостях 27 мая против брянского «Динамо».