16+

«КАМАЗ» обеспечил себе 4-е место, а путевки в премьер-лигу окончательно оформили «Кубань» и «Химки»

(Набережные Челны, 2 ноября «Татар-информ», Айрат Башкуров). Сегодня состоялся последний тур чемпионата России по футболу в рамках первого дивизиона. Челнинский «КАМАЗ» в гостях встречался с махачкалинским «Анжи». Подопечные Юрия Газзаева с самого начала игры захватили инициативу и уже на 16-й минуте открыли счет – отличился сербский форвард автозаводцев Никола Грубештич.

На 31 минуте челнинцы забили второй гол – Антон Гудукин выиграл верховую борьбу у защитника. Хозяевам удалось отквитать гол на последней минуте с пенальти усилиями полузащитника Валиабдуллы Магомедова. Набрав 74 очка, «КАМАЗ» обеспечил себе 4-е место в турнирной таблице, так как хабаровская «СКА-Энергия», преследовавшая челнинцев, уступила на своем поле «Кубани» со счетом 1:3. Краснодарцы, таким образом, обеспечили себе выход в премьер-лигу, как и подмосковные «Химки», обыгравшие воронежский «Факел» - 3:0. Определились и все неудачники сезона – «Ангушт» из Назрани, красноярский «Металлург», «Орел» из одноименного города, нижегородский «Спартак» и воронежский «Факел» в следующем году начнут чемпионат среди команд второго дивизиона.