16+

«КАМАЗ» не смог одолеть «Химки»

(Набережные Челны, 29 июня, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Челнинский «КАМАЗ» не смог одолеть на своем поле подмосковные «Химки», сыграв вничью со счетом 1:1 . Таким образом, челнинцы еще ни разу не смогли выиграть 2 раза подряд в родных стенах.

Автозаводцы могли пропустить гол уже на 4 минуте, когда Архипов вышел один на один с Захарчуком, но голкипер выручил партнеров. Лидеры «Химок» несколько разочаровали. Тихонов выделялся своей филигранной техникой, однако развернуться на поле подмосковному универсалу не позволяли камазовские защитники. Лишь один раз ему удалось опасно прострелить на Бесчастных, но нападающий больше ругался с судьей, чем угрожал воротам Захарчука, за что вполне заслуженно удостоился желтой карточки.

На 22-й минуте первый опасный момент создали хозяева. Куликов справа ворвался в штрафную площадь и в окружении двух защитников решился на удар с острого угла. Мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

На 26-й минуте Пиюк забил неожиданный гол. После навеса Цораева с фланга нападающий головой перебросил мяч вратаря, слишком далеко вышедшего из ворот - 1:0. Забив гол, хозяева не сбавили оборотов, и на 40-й минуте Артем Куликов ворвался в штрафную площадь Березовского и мощным ударом поразил штангу. Во втором тайме «КАМАЗ» продолжал играть вдохновенно. На 58-й минуте Пиюк и Емельянов дальними ударами проверили Березовского на прочность. На 74-й минуте оба тренера сделали судьбоносные замены: Юрий Газаев укрепил оборону, убрав атакующего полузащитника Цораева и выпустив защитника Сергея Темрюкова, который не успел влиться в ритм игры и упустил вышедшего на замену у «Химок» моторного Сергея Лебедкова, сравнявшего счет точным обводящим ударом в дальний угол -1:1. Все усилия команд еще раз изменить счет ни к чему не привели.

Теперь «КАМАЗ» находится на 8-м месте с 29 очками. Следующий матч автозаводцы проведут в гостях у назранского «Ангушта» 5 июля.