16+

Италия, Бельгия и Ирландия вышли в плей-офф Евро-2016

Сборная Швеции покидает чемпионат Европы.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Последние два матча группового этапа чемпионата Европы по футболу, проходящего во Франции, завершились с одинаковым счетом 1:0, передает «Интерфакс».

В Лилле сборная Ирландии обыграла сборную Италии, мяч на третьей компенсированной минуте (90+3) забил Роберт Брэйди. В Ницце сборная Бельгии победила команду Швеции, гол на 84-й минуте провел Раджа Наингголан.

Таким образом, в группе E первое место с 6 очками заняла сборная Италии. Второй стала сборная Бельгии, также набравшая 6 очков, но проигравшая итальянцам со счетом 0:2. Третье место заняла команда Ирландии, набравшая 4 очка. Все они вышли в одну восьмую финала. Четвертое место заняла команда Швеции, у которой одно очко. Она покидает турнир.

Матч с бельгийцами стал последним матчем 34-летнего Златана Ибрагимовича за сборную Швеции. Ранее лучший бомбардир в истории шведской национальной команды, за которую он провел более 100 матчей, участник четырех чемпионатов Европы и двух чемпионатов мира, заявил, что после европейского чемпионата во Франции завершит выступления за сборную.