16+

Испания встретила победителей Евро-2008

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Сборная Испании по футболу этой ночью привезла кубок европейского первенства на родину.

Несмотря на 40-градусную жару, поприветствовать чемпионов вышли около миллиона испанцев, сообщают Вести.ru.

Команда вместе с тренером Луисом Арагонесом провезла кубок по центральным улицам испанской столицы. Праздник продолжился на площади Колумба грандиозным концертом. 70-летний тренер чемпионов Европы плясал не хуже своих подопечных.

Напомним, сборная Испании в финальном матче чемпионата Европы по футболу одержала верх над сборной Германии со счетом 1:0. Чемпионом Европы Испания стала впервые за последние 44 года. В 1964 году она была удостоена этого титула после победы над сборной СССР.

Футболист сборной Испании и клуба "Барселона" Хави Эрнандес был признан лучшим игроком завершившегося чемпионата Европы. Лучшим игроком финала чемпионата Европы между сборными Испании и Германии был признан автор единственного гола в поединке на венской арене "Эрнст Хаппель" Фернандо Торрес. Нападающий сборной Испании Давид Вилья, пропустивший финал чемпионата Европы из-за травмы бедра, с четырьмя голами стал лучшим бомбардиром турнира.