16+

Ирина Полякова – 9-я на 5-километровке Паралимпиады-2010

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Татарстанская колясочница Ирина Полякова завоевала 9-е место на паралимпийском турнире по лыжным гонкам.

Белоруска Людмила Волчок выиграла второе «золото» на нынешних Играх в категории спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата. После успеха в гонке на 10 км она первенствовала на дистанции вдвое короче. 16 секунд ей уступила немка Андреа Эскау, ставшая серебряным призером. Канадка Колетт Боржонье выиграла бронзу. Россиянки Мария Иовлева, Ирина Полякова и Светлана Ярошевич заняли 7-е, 9-е и 15-е места соответственно, сообщает агентство «Весь спорт».

Ранее участница четырех Игр Ирина Полякова завоевала 5-е место на паралимпийском турнире по биатлону в индивидуальной гонке и стала 4-й в биатлонном пасьюте.

Еще один представитель Татарстана, 17-летний дебютант Рушан Миннегулов стал 8-м в лыжной гонке на 10 км.