16+

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ 21/06: ШКОЛЬНИК ИЗ КАЗАНИ ВЫИГРАЛ ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО ШАХМАТАМ

Юный шахматист одержал уверенную победу, набрав 7 очков из 9-ти возможных

Воспитанник детско-юношеской спортшколы имени Нежметдинова (Казань, Татарстан) Булат Муртзин стал победителем первенства Европы по классическим шахматам среди школьников до 13 лет, которое завершилось в Калитее (Греция). Юный шахматист (тренер - международный гроссмейстер Ильдар Ибрагимов) одержал уверенную победу, набрав 7 очков из 9-ти возможных, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана. Всего в финальной части турнира, прошедшей по швейцарской системе в 9 туров, приняли участие 22 юных спортсмена из семи стран: Азербайджана, Армении, Греции, Польши, Турции, Украины и России.