16+

«Интер» довольствовался в Казани только ничьей

«Рубин» полностью переиграл грозных итальянцев, но счет лишь 1:1.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в Казань пришел большой футбол, больше не бывает – Лига чемпионов. Татарстан впервые в своей истории увидел Лигу так близко и не остался разочарованным. Во втором туре группы «F» «Рубин» принимал на своем поле миланский «Интер».

Когда команды выходили из подтрибунного помещения и зазвучала знаменитая мелодия Лиги чемпионов, трибуны «Центрального», как показалось, просто сошли с ума. Такой шумовой поддержки за все 50 лет в истории клуба еще не оказывалось.

Подгоняемый отчаянным ревом «Рубин» начал встречу так уверенно, словно у каждого из футболистов за спиной как минимум по 50 матчей подобного накала.

Подача с фланга, и Бухаров немного не дотягивается до мяча, единый выдох разочарования. Длинный заброс на нашу половину, и Ансалди грамотно отсекает соперника корпусом – овация.

Исторический момент для казанского футбола произошел на 11-й минуте матча. Мяч, конечно же, забил Домингес. Аргентинский плеймейкер подхватил снаряд метрах в 35 от ворот, на огромной скорости раскачал Лусио и как из пушки послал мяч под перекладину – фантастический гол. Киевская история повторялась.

Главное, чтоб она не повторилась в дальнейшем, - подумалось в тот момент. Все тот же Домингес мог и вовсе послать соперника в нокаут, но футбольный бог, видимо, счел, что это будет уже слишком.

«Интер» постепенно прибирал инициативу к рукам. Разок в нашей вратарской образовалось суматоха, победителем из которой вышел Рыжиков, накрыв мощный бросок Это`О в ближнем углу. Звонки были все громче, дважды опасно бил Лусио. «Рубин» в конце концов упустил Станковича на дальней штанге и получил 1:1. Тут же Балотелли проверил на прочность каркас ворот Рыжикова – перекладина. Перерыв.

«Рубин» извлек уроки из киевской неудачи и во втором тайме пытался искать счастья у чужих ворот. Неплохие возможности забить были у Бухарова. Александр вообще провел великолепный матч, цеплялся абсолютно за все мячи как внизу, так и в воздухе, здорово действовал в подыгрыше.

На 60-й минуте у «Рубина» и вовсе «выросли крылья». С поля за второй «горчичник» был удален Балотелли, и казанцы оказались в большинстве. Для «Рубина» в этот момент просто не существовало авторитетов: Шаронов буквально «съел» Это`О, Нобоа, Рязанцев и Домингес плели кружева из Комбьяссо, Самуэля и Лусио, Карадениз раз за разом уходил по флангу от Киву, как поезд мимо нищего.

Шикарные моменты забить упустили Александры - Бухаров и Рязанцев, Ансалди издали проверил свою правую. Но апофеозом матча стал момент Семака. Капитан «Рубина» абсолютно беспрепятственно наносил удар с угла штрафной, но угодил в штангу. Все - 1:1.

Если бы я увидел эти цифры в протоколе по окончании матча, не видя саму игру, то был бы счастлив. Но это была наша игра, в которой нам не хватило того самого "чуть-чуть".

Футболисты под громогласное «М-о-л-о-д-ц-ы!» уходили в раздевалку в расстроенных чувствах. «Интер» просто «отскочил». Лига чемпионов в Казани, и «Рубин» в ней отнюдь не чужой, как же это здорово!