16+

Игрок ХК «Нефтехимик» после поражения процитировал автора книг по саморазвитию

Нижнекамский клуб выиграл лишь четыре игры в основное время из 20-ти сыгранных в КХЛ в этом сезоне и занимает предпоследнее, 22-е место в регулярном сезоне.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Нападающий хоккейного клуба «Нефтехимик» Тимур Хафизов процитировал автора книг по саморазвитию, австралийского оратора Эндрю Мэтьюза.

«Даже после самой темной ночи наступает рассвет. И после самой сильной грозы появляется радуга», — написал 22-летний игрок в сторис на своей странице в сети Instagram после очередного, уже 14-го по счету поражения в нынешнем сезоне КХЛ. Судя по всему, данная цитата взята из книги Мэтьюза «Магнит счастья. Как привлечь в свою жизнь все, что хочешь».

Напомним, что «Нефтехимик» накануне уступил дома «Сибири» (1:3). Это поражение стало для нижнекамцев шестым подряд и уже 14-м в регулярном чемпионате. После 20 сыгранных матчей в активе татарстанского клуба лишь 4 победы в основное время и по одной в овертайме и серии буллитов. Как итог — последнее, 12-е место в Восточной конференции и предпоследнее (22-е) во всей лиге. Хуже в КХЛ пока выступает лишь рижское «Динамо», которое имеет лишь одну победу в основное время после 16 сыгранных встреч.

Тимур Хафизов сыграл в этом сезоне 17 матчей за «Нефтехимик». На счету нападающего две заброшенные шайбы, 6 минут штрафа и отрицательный показатель полезности (-8).