16+

Хоккейный «Нефтяник» обыграл «Ижсталь»

В следующем туре 13 октября клуб из Альметьевска сыграет в Нефтекамске с местным «Торосом».

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Альметьевский «Нефтяник» в очередном матче чемпионата ВХЛ победил сегодня в Ижевске «Ижсталь» со счетом 3:1 и вернул себе победный настрой после поражения в Рязани, остановившем восьмиматчевую победную серию альметьевцев в турнире.

Почти неделю — с 5 октября «Нефтяник» не играл, и за это время альметьевцев догнал и обогнал в турнирной таблице пензенский «Дизелист».

Началась сегодняшняя игра не по сценарию гостей. Первое же удаление в матче в рядах «Нефтяника», и Максим Чувилов два раза подряд сыграл на добивании с близкого расстояния. После последнего его броска шайба залетела под перекладину ворот Рафаэля Хакимова, 1:0. Неудачное начало не смутило гостей, в середине периода Тарас Елисеев завершил быструю атаку альметьевцев, отправив шайбу в ворота «Ижстали», 1:1.

Второй период начался точно так же, как и первый. Удаление, теперь в рядах хозяев и четкая реализация большинства. Даниэль Насыбуллин отправил шайбу в пустой угол ворот «Ижстали», защищаемых Арсением Ахметовым с центра зоны, 1:2. Затем Александр Сумин бросил от синей через толпу своих и чужих. Шайба, отскочив от вратаря, взлетела вверх и за спиной голкипера упала в ворота, 1:3. Курьезный, гол, «бабочка», но гол.

В третьем периоде игра заметно успокоилась, хотя дважды гостям пришлось сыграть в меньшинстве. В итоге «Нефтяник» спокойно довел дело до победы.

«Ижсталь» (Ижевск) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0). Шайбы забросили: Чувилов (3) — Елисеев (13), Насыбуллин (25), Сумин (34). Штраф: 4-8.

После 12 матчей в активе альметьевцев стало 20 очков, второе место. В следующем туре 13 октября в Нефтекамске «Нефтяник» сыграет с «Торосом».