16+

Хоккейный клуб «Надежда» обыграл команду из Приморского края

Хоккейный клуб «Надежда» сделал победный дубль в очередном туре дальневосточного первенства по хоккею с мячом.

(Биробиджан, 28 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). Хоккейный клуб «Надежда» (г.Биробиджан) сделал победный дубль в очередном туре дальневосточного первенства по хоккею с мячом среди команд первой лиги. Об этом сообщили сегодня в фан-клубе «Надежды».

Соперником «Надежды» был клуб «Восток» из города Арсеньев Приморского края - оба матча состоялись на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш». Перед началом первой игры прошла торжественная церемония награждения ветеранов местного хоккея, организованная фан-клубом «Надежды». После прозвучавших поименно поздравлений известные в ЕАО спортсмены получили призы от спонсоров. Затем начался матч, ход которого уверенно контролировали биробиджанские хоккеисты. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу ХК «Надежда», в чьем составе отличились Евгений Жаданов (дважды), а также Алексей Шевченко и Дмитрий Власов.

В повторной игре «Восток» пытался перехватить инициативу, первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу гостей. После перерыва «Надежда» стала действовать более активно и добилась победы со счетом 3:1. Среди биробиджанских хоккеистов отличились Евгений Жаданов, Алексей Шевченко и Дмитрий Власов.

ХК «Урожай» из поселка Смидович ЕАО встречался в Хабаровске с местным клубом «СКА Нефтяник 2» и выиграл обе игры – со счетом 9:5 и 10:4. В настоящее время турнирную таблицу дальневосточного чемпионата возглавляют сразу 3 команды, набравшие по 10 очков: «Урожай», «Надежда» и «Восток». Команды из ЕАО сыграли в турнире по 4 матча, «Восток» - 6.