16+

Хоккейная сборная России потерпела первое поражение на турнире в Казани

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Сборная России не смогла продлить свою беспроигрышную серию в Казани на квалификационном турнире к Кубку мира по хоккею на траве среди женских команд.

Накануне в своем третьем матче на турнире команда Олега Потапова уступила сборной Белоруссии – 1:3, сообщает пресс-центр турнира. Причем хозяйки соревнований проиграли совершенно по делу. Белорусская команда выглядела лучше на протяжении всего матча, на каждом участке поля всегда оказываясь чуть точнее и быстрее своих соперниц. Наши гостьи завладели преимуществом уже на первых минутах первого тайма и смогли удержать его вплоть до финального свистка. Всю первую половину Белоруссия отчаянно атаковала, но первой пропустила мяч. Причем произошло это уже на последних секундах тайма. Развить успех у россиянок не получилось. Наверное, хозяйки поля слишком рано поверили в победу и, возможно, позволили себе расслабиться. В результате Белоруссия сначала сравняла счет в матче, а затем и вышла вперед. А вот российская команда как ни старалась, но переломить ход неудачно складывающегося матча не смогла. Все атаки хозяек поля буквально разбивались о защитные порядки соперниц. Белоруссия грамотно защищалась, пытаясь подловить соперника на контратаках. И в концовке матча у них это получилось. Очередной «стандарт» у ворот российской сборной завершился голом.

Наставник сборной России Олег Потапов, тем не менее, призвал не пороть горячку, а сконцентрироваться на следующих матчах. «Я гарантирую, что в следующих матчах команда будет играть по-другому. Национальная сборная России играть так, как она играла сегодня, не должна», - заявил главный тренер нашей сборной.

В свою очередь сборная Уэльса пока не смогла одержать ни одной победы на турнире в Казани. В третьем для себя матче в столице Татарстана Уэльс был близок к тому, чтобы набрать первые очки. Но класс команды Азербайджана все-таки оказался выше. В итоге представители Уэльса уступили с минимальным счетом – 0:1.

А вот стопроцентный результат – три победы в трех матчах - демонстрирует сборная Японии на этом турнире. Вслед за успехом в противостояниях с Белоруссией и Уэльсом, японки были сильнее и в поединке с Италией - 3:1. Правда, уже без той видимой легкости, с которой им удавалось одерживать победы в предыдущих встречах.