16+

Хоккеисты казанского «Динамо» во втором матче подряд не смогли переиграть ульяновскую «Волгу»

Казанцы по ходу матча вели в счете с преимуществом в четыре мяча, но упустили победу на последней минуте.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» на домашней арене сыграл вничью с ульяновской «Волгой» – 5:5.

Во вчерашнем матче «динамовцы» потерпели очень обидное поражение, упустив ничью за полминуты до конца основного времени матча. На протяжении игры хозяева смотрелись очень неплохо, но очков, увы, не набрали. Ульяновская «Волга» сегодня лидирует в группе «Запад», одержав 8 побед в 9 матчах. Казанским хоккеистам во второй игре предстояло продемонстрировать лучшие качества, чтобы обыграть такого грозного соперника.

Начали матч казанские хоккеисты очень неплохо, сумев создать несколько голевых моментов. Счет на 13-й минуте открыл «динамовец» Олег Рязанов, а спустя минуту Роман Козулин забил второй мяч хозяев в этой встрече. После такого «дуплета» тренерский штаб «Волги» был вынужден взять тайм-аут. Впрочем, на казанцев он никак не подействовал – на 20-й минуте они заработали 12-метровый штрафной, который уверенно реализовал Геннадий Бочкарев. Но и на этом «динамовцы» не остановились: спустя десять минут Бочкарев оформил дубль и довел преимущество своей команды до четырех мячей. Однако, уйти «сухим» на перерыв казанскому голкиперу Денису Гутаренко не удалось. Гости забили на 45-й минуте, как и днем ранее, 12-метровый штрафной реализовал Петр Захаров.

В дебюте второго тайма Гутаренко несколько раз спасал свою команду, но на 50-й минуте и он оказался бессилен – второй мяч гостей в этой встрече забил Владислав Кузнецов. Затем игра пошла на встречных курсах, атака на одни ворота сменялась острым моментом у противоположных. На 63-й минуте «динамовец» Денис Слаутин сделал счет 5:1 в пользу своей команды. Казалось бы, спокойно доигрывай полчаса и забирай победу, но не тут-то было. «Волга» – очень опытная команда, а вот хозяевам этого опыта в концовке, скорее всего, не хватило: на 67-й минуте хоккеист гостей Максим Пахомов отыграл еще один мяч. Прошло чуть больше 10 минут, и игроки ульяновского клуба усилиями Руслана Галяутдинова сократили отставание до минимума. Спасительный для «Волги» мяч забил «злой гений» казанцев Пахомов – на 90-й минуте игры он реализовал 12-метровый. Боевая ничья – 5:5.

Хоккей с мячом, чемпионат России. I этап, группа «Запад»
«Динамо-Казань» (Казань) – «Волга» (Ульяновская область) – 5:5
Рязанов (13', 1:0), Козулин (14', 2:0), Бочкарев (20', 3:0), Бочкарев (30', 4:0), Захаров (45', 4:1), Кузнецов (50', 4:2), Слаутин (63', 5:2), Пахомов (67', 5:3), Галяутдинов (79', 5:4), Пахомов (90', 5:5).