16+

Хоккеисты казанского «Динамо» вновь обыграли «Волгу»

Этот поединок стал ответным визитом ульяновцев.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на стадионе «Ракета» в преддверии возобновления чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги после перерыва, связанного с проведением XXXIV чемпионата мира по хоккею с мячом, состоялся товарищеский матч — местное «Динамо» принимало ульяновскую «Волгу».

Этот поединок стал ответным визитом ульяновцев: 1 февраля соперники встречались в столице чемпионата мира-2016, и тогда сильнее оказались гости, выступавшие без 7 игроков основного состава — 10:6.

На сей раз было решено, что участники чемпионата мира-2014 сыграют в спарринг-матче по тайму. Напомним, в Иркутске чемпионами мира стали игроки сборной России Алексей Бушуев, Сергей Шабуров и Сергей Калинин, а также тренер команды Павел Франц. «Серебро» досталось шведам Хансу Андерссону, Даниэлю Валитало и Андерсу Свенссону (признанному также лучшим голкипером чемпионата мира). Кроме них в соревнованиях принимал участие форвард сборной Финляндии Сами Лаакконен.

На перерыв казанцы смогли уйти с минимальным преимуществом (2:1), благодаря 12-метровому, отраженному Александром Темниковым. Голкипер в итоге отыграл в воротах «Динамо-Казани» все 90 минут, а матч завершился с минимальным преимуществом хозяев — 5:4.

Хет-триком в составе бело-синих отметился Кирилл Петровский, дублем — Максим Чермных, сообщает пресс-служба Федерации бенди России.