16+

Хоккеисты казанского «Динамо» в гостях переиграли нижегородский «Старт»

Матч первого этапа чемпионата России завершился со счетом 3:1 в пользу казанской команды.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» в Нижнем Новгороде одержал победу над местным «Стартом» со счетом 3:1.

В этом сезоне на первом этапе команды играют друг с другом по два матча подряд. Вчера «динамовцы» дважды в матче вели в счете, однако в итоге упустили победу и довольствовались лишь ничьей. Второй матч гости начали также активно, как и первый, – уже на 8-й минуте первый мяч в игре после углового забил хоккеист «Динамо» Геннадий Бочкарев. После гола казанцы чуть сбавили обороты, а хозяева площадки также не особо рвались вперед. Игра проходила в невысоком темпе в середине поля. На 39-й минуте игры вратарь «Старта» Максим Болотов остановил подножкой нападающего соперника – «динамовцы» заработали удаление для нижегородцев и 12-метровый штрафной удар. Его успешно реализовал Бочкарев, оформив дубль и увеличив преимущество своей команды до двух мячей.

Во втором тайме гол «из раздевалки» на 47-й минуте в ворота гостей забил игрок «Старта» Алексей Ничков. Этот забитый мяч возродил интригу в игре и подарил сотне собравшихся на стадионе «Труд» болельщиков зрелищный второй тайм. Правда, уже через пять минут «динамовец» Рамиль Ибрагимов вновь вернул гостям преимущество в два забитых мяча (3:1). После гола казанцы не стали отходить в оборону, а продолжили создавать голевые моменты у чужих ворот. На 73-й минуте хоккеисты из столицы Татарстана могли забить еще один мяч, но не реализовали выход один на один. Спустя минуту игрок хозяев Вадим Ваисльев получил удаление до конца игры за умышленный удар соперника. В концовке обе команды играли в атаку, но забить ни тем, ни другим не удалось. 3:1 – победа «Динамо».

Хоккей с мячом, чемпионат России. I этап.
«Старт» (Нижний Новгород) – «Динамо-Казань» – 1:3
Бочкарев (8', 0:1), Бочкарев (40', 0:2), Ничков (47', 1:2), Ибрагимов (52', 1:3)