16+

Хоккеисты «Динамо-Казань» завершили выступления в чемпионате страны

В четвертьфинальном противостоянии казанцы не смогли одолеть красноярский «Енисей».

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты клуба «Динамо-Казань» завершили свое выступление в чемпионате России по хоккею с мячом. В ответной игре четвертьфинала казанцы проиграли красноярскому «Енисею» со счетом 3:6 и по сумме двух матчей выбыли из плей-офф.

В первой игре в Казани, напомним, динамовцы смогли добиться ничьей – 3:3. Но в Красноярске казанцы проигрывали 0:3 уже после первого тайма. Во второй половине «Енисей» довел счет до 6:0 в свою пользу, и лишь после этого «Динамо-Казань» забило 3 «гола престижа», избежав разгромного поражения.

В других четвертьфинальных противостояниях победу также одержали команды, занявшие более высокие места по итогам регулярного чемпионата. Причем казанские динамовцы единственные из «неудачников», кто сумел не проиграть в обеих встречах. Таким образом, спешно введенный по ходу сезона раунд 1/4 финала плей-офф никакого влияния на турнирный расклад не оказал.

После поражения в чемпионате страны сезон для «Динамо-Казань» закончен. Минувшей осенью и зимой динамовцы стали обладателями Кубка России и Кубка европейских чемпионов, но не смогли повторить «бронзового» результата прошлого сезона в чемпионате России, заняв по итогам «регулярки» лишь 6-е место.

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо-Казань» - 6:3 (3:0).