16+

Хоккеисты «Динамо-Казань» уступили «Зоркому»

На стадионе «Ракета» казанцы уступили подмосковной команде со счетом 3:5.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты клуба «Динамо-Казань» по хоккею с мячом проиграли сегодня свой очередной матч чемпионата России. На стадионе «Ракета» в Дербышках казанцы уступили одному из лидеров чемпионата – подмосковному «Зоркому» - со счетом 3:5.

Хозяева неудачно провели первый тайм, по окончании которого счет был 4:1 в пользу «Зоркого». Во второй половине встречи динамовцы попытались было реабилитироваться, но лишь сократили отставание.

Главный тренер гостей Вячеслав Манкос поблагодарил после матча «Динамо-Казань» за хорошую игру, но отметил, что его подопечные были сильнее. «В первом тайме мы хозяев просто переиграли. И по моментам, и по реализации, и по движению. Во второй половине призошел какой-то надлом, не забили два момента и как-будто испугались, - приводит слова наставника «Зоркого» официальный сайт казанского клуба. - Хочется поблагодарить наших ребят, которые нашли в себе силы в такой тяжелой игре сделать все, что нужно для победы. Понимаю, как это было тяжело, ведь мы играли без замены, наш основной защитник получил травму и на второй тайм не смог выйти».

В свою очередь наставник динамовцев Андрей Стук также вынужден был признать превосходство команды гостей. «Хочу поздравить «Зоркий» с заслуженной победой. Провальный для нас матч, а особенно первый тайм. Много ошибок, много недоигранных и неиспользованных моментов, но старались ребята как могли. Я всем поставил за игру «четверки», - сказал А.Стук. - После такого сложного выезда играть через день тяжело. Функциональное состояние оставляет желать лучшего, но ребята сегодня бились».

Следующую встречу казанские динамовцы снова проведут на домашней арене – 17 февраля «Динамо-Казань» сыграет с «Локомотивом» из Оренбурга.

«Динамо-Казань» - «Зоркий» (Красногорск) – 3:5 (1:4).