16+

Хоккеисты «Динамо-Казань» одержали победу в Хабаровске

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом казанцы обыграли «СКА-Нефтяник» со счетом 5:2.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты клуба «Динамо-Казань» одержали сегодня победу в своем очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом. В Хабаровске подопечные Владимира Янко обыграли «СКА-Нефтяник» со счетом 5:2.

В поединке с лидером турнирной таблицы хозяевам, тем не менее, удалось первым открыть счет – на 19-й минуте встречи. Однако «Динамо-Казань» вскоре ответило хабаровчанам двумя голами Сами Лаакконена, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей.

Во втором тайме Сергей Обухов довел счет до 3:1, хозяева не сдались и отыграли один гол, но мячи Лаакконена и Игоря Ларионова установили окончательный счет в матче – 5:2 в пользу «Динамо-Казани».

В восточной части России казанским динамовцам предстоит провести еще один поединок – 23 декабря «Динамо-Казань» в Иркутске сыграет с «Байкал-Энергией».

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо-Казань» - 2:5 (1:2).