16+

Хоккеисты «Динамо-Казань» обыграли серебряных призеров чемпионата страны

В Красногорске со счетом 5:1 казанцами впервые был повержен «Зоркий».

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня хоккеисты клуба «Динамо-Казань» одержали свою третью победу в чемпионате России по хоккею с мячом. Победа в Красногорске над «Зорким» со счетом 5:1 по праву может считаться главной на сегодняшний момент, ведь динамовцами был повержен серебряный призер чемпионата России прошлого сезона.

До сих пор казанской команде ни разу не удавалось обыграть подмосковных соперников – в 6 встречах «Ракета» потерпела 6 поражений. Зато после смены названия казанцы победили «Зоркий» в первом же матче да еще в гостях – на глазах более чем 4 тысяч болельщиков. 4 безответных мяча динамовцы забили в ворота «Зоркого» еще до перерыва. Во втором тайме «Динамо-Казань» забило 5-й мяч, и лишь в концовке встречи хозяева «отметились» «голом престижа».

Следующую игру «Динамо-Казань» проведет на домашнем льду стадиона «Ракета» в Дербышках против нижегородского «Старта» 29 ноября.

«Зоркий» (Московская область) – «Динамо-Казань» - 1:5 (0:4).