16+

Хоккеисты «Динамо-Казань» обыграли аутсайдера чемпионата страны

На стадионе «Ракета» со счетом 12:2 был разгромлен клуб «Боровичи», занимающий последнее место в чемпионате.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты клуба «Динамо-Казань» одержали победу в очередном своем матче чемпионата России по хоккею с мячом. На стадионе «Ракета» в Дербышках динамовцы со счетом 12:2 разгромили занимающий последнее место в турнирной таблице клуб «Боровичи».

В ворота гостей четыре мяча забросил Максим Пахомов, дубли на счету сразу трех хоккеистов «Динамо-Казань» - Лампинена, Ларионова и Харитонова.

Несмотря на разгромный счет, наставник динамовцев Андрей Стук нашел недостатки в игре своих подопечных. «Хоть мы и выиграли с таким счетом, не совсем я доволен игрой. Особенно в первом тайме, когда свалились на индивидуальную игру. Понятно, что сперник играл строго от обороны и нам надо было играть более командно. Во втором тайме уже что-то начало просматриваться. Доволен результатом и не совсем игрой», - заявил главный тренер хозяев на послематчевой пресс-конференции.

Благодаря сегодняшнему успеху «Динамо-Казань» поднялось на 6-е место в турнирной таблице чемпионата. Свой следующий матч динамовцы проведут9 марта в гостях у ульяновской «Волги».

«Динамо-Казань» - «Боровичи» (Новгородская область) – 12:2 (5:0).