16+

Хоккеисты «Барса» проиграли «Шерифу»

В поединке в Твери казанцы дважды сравнивали счет, но в итоге проиграли со счетом 4:5.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Барс» потерпел сегодня поражение в своем очередном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В Твери молодежная команда «Ак Барса» со счетом 4:5 проиграла сверстникам из «Шерифа».

Казанцам удалось открыть счет в матче уже на 4-й минуте, реализовав первое же удаление в составе хозяев. Однако «Шериф» в свою очередь тоже не оставил безнаказанным нарушение правил со стороны гостей, сравняв счет на 7-й минуте. А к первому перерыву «Барс» уже проигрывал со счетом 1:3.

Во второй 20-минутке чемпион мира Станислав Бочаров благодаря индивидуальному мастерству сократил отставание «Барса» до минимума, а в начале заключительной трети матча гости сравняли счет. «Шериф» вышел вперед спустя 5 минут, но «Барс» снова отыгрался. И все же последнее слово осталось за хозяевами, ответить на 5-й гол которых казанцы уже не успели. Итог встречи – поражение «Барса» со счетом 4:5.

Матчем в Твери «Барс» завершил свое турне по столичному региону. Свой следующий поединок чемпионата МХЛ казанцы теперь проведут через 3 недели, 14 февраля в Новокузнецке против «Кузнецких медведей».

«Шериф» (Тверь) – «Барс» (Казань) – 5:4 (3:1, 0:1, 2:2).