16+

ХК «Лев» третий раз обыграл «Локомотив»

Следующий матч соперников пройдет в Ярославле 8 апреля.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Пражский "Лев" выиграл третий матч финала Западной конференции у ярославского "Локомотива", на этот раз 3:0. Для победы в серии пражанам достаточно выиграть одну встречу из четырех оставшихся.

"Лев" вышел вперед на восьмой минуте встречи – цели достиг бросок Мартина Тернберга. Хозяева площадки в это время играли в меньшинстве. Попытки игроков "Локомотива" восстановить равновесие успеха не возымели.

Тот же Тернберг снова реализовал численное преимущество. На этот раз незадолго до окончания второго периода. Нападающий поразил ворота Кертиса Стэнфорда с острого угла, и судьи, прежде чем засчитать гол, прибегли к просмотру видеоповтора.

В третьем периоде Натай Ойстрик броском от борта в третий раз поразил ворота хозяев. Исход борьбы был предрешен. "Лев" одержал победу 3:0 и близок к тому, чтобы выиграть серию. Следующий матч соперников пройдет в Ярославле 8 апреля, передают Вести.ru.