16+

ХК «Челны» одержал девять побед подряд в рамках первенства Высшей хоккейной лиги

Следующие игры с участием челнинцев состоятся в Тамбове против одноименной команды 28 и 29 ноября.

(Набережные Челны, 24 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах ХК «Челны» на своем льду во второй игре принимал команду «Кристалл-Юниор» из Саратова в рамках первенства Высшей хоккейной лиги. Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу челнинцев, сообщает пресс-служба клуба.

Отметим, что челнинцы одержали девятую победу подряд и теперь занимают восьмую строчку в турнирной таблице.

Команды осторожно начали встречу, долгое время ХК «Челны» и «Кристалл-Юниор» не могли создать опасные моменты у ворот противника. Но ближе к середине периода хозяева забрали инициативу в свои руки.

Челнинцев «прорвало» – за полторы минуты первое, второе и третье звено «желто-синих» забрасывают по шайбе в ворота Данила Демидова. Ранель Савушкин в первом звене показывает всем остальным, как нужно простреливать с дальней дистанции, чтобы у вратаря не было ни единого шанса отбить бросок. Второе звено с Алексеем Нечкиным повторяет красивейшей шайбой точно в верхний угол. А третье звено закрепляет за всеми успех команды – Дмитрий Бикбулатов, 3:0. Подобным успехом челнинская команда увлеклась в нападении, за что до конца первого периода гости смогли наказать усилиями Максима Иноземцева.

Во втором отрезке команды по два раза добились успеха в течение периода. На шайбы Константина Демчева и Дмитрия Цыбина гости ответили голами Сергея Батаева и Никиты Тимошина. Ну, а возможность поставить итоговую точку в текущем поединке представилась Айдару Ханнанову, которого вывели на голевой бросок – 6:3.

Первенство Высшей хоккейной лиги 2016-2017. 22-я игра.
ХК «Челны» – «Кристалл-Юниор» – 6:3 (3:1 2:2 1:0).