16+

Хетт-трик капитана не спас «Ракету» от разгрома

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская «Ракета» потерпела второе подряд поражение в чемпионате России по хоккею с мячом. Вчера на стадионе в Дербышках подопечные Тони Линдквиста уступили сильнейшей команде страны – столичному «Динамо» - со счетом 3:8.

После первого тайма хозяева уступали динамовцам «всухую» - 0:3. После перерыва капитан «Ракеты» Сергей Хритонов ударом с 12-метровой отметки сократил отставание, но «Динамо» ответило еще двумя заброшенными мячами. В течение 3 минут Харитонов забил еще 2 гола, и счет стал 3:5. Но большего хозяева добиться не смогли – в концовке встречи «Динамо» довело счет до разгромного - 3:8.

После двух побед на старте чемпионата и последовавших неудач в матчах с лидерами - «Зорким» и «Динамо» - «Ракета» имеет в своем активе 6 очков.

Следующий матч «Ракета» проведет 1 декабря. В первой гостевой игре чемпионата в Первоуральске казанцы встретятся с «Уральским трубником».

«Ракета» - «Динамо» - 3:8 (0:3)